Subasta 901T, Lote # 14
Aguamanil con palangana.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color lavanda.
Con esmalte dorado.
Decorados con figuras femeninas, palomas, pavorreal y motivos florales.
Presenta despostillados, fisuras, restauración y desgaste.
La palangana presenta perforación para desagüe.
Dimensiones: 36 cm. (aguamanil). 13 x 45 cm. (palangana).
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |